В Кушве 23 июня представители власти, а также энергетики, специалисты коммунальных и экстренных служб, медики работают над устранением последствий смерча, оказывают помощь людям, которые оказались без жилья. Утром во вторник энергетики восстановили внешнее электроснабжение в Кушве - подача электричества идет по сетям напряжением 35-110 киловольт. Над полным восстановлением подачи электроэнергии сейчас работают 50 специалистов и 25 единиц спецтехники. Социальные объекты города - больницы, детские сады, запитаны от резервных источников питания. Общественный транспорт в Кушве курсирует в штатном режиме, восстановлена подача водоснабжения, для горожан, оставшихся без крова, открыт пункт временного размещения. Все новости по теме «Ураган в Кушве 22 июня 2026 года» - здесь