Конечно странный факт. Как можно одновременно бояться и любить собак? В такое же сложно поверить тем, кто ничего обо мне не знает. Но для меня такие противоречия во всем — обычное дело. Вообще-то, хоть тут речь пойдет про собак, но если подумать… В целом эту мою черту характера можно было бы назвать: разумная осторожность. С одной стороны — я люблю собак, никогда их не обижу, всегда пожалею и могу помочь при необходимости. Но… Но с другой стороны, я и близко не подойду к большой чужой собаке. Просто боюсь, что не я, а она меня может, условно говоря, обидеть. Хотя так было не всегда. И никаких условий прежде я не ставила для себя в общении с собаками. Никаких сомнений. Однозначно мне все собаки нравились, поскольку они обычно смотрят на людей такими умными глазами… Такими умными, что заподозрить у них намерение просто так кого-то укусить или, как говорится, цапнуть — ну просто было нелепо. Старшее поколение не даст соврать. Мы все воспитывались правильно по отношению к животным. Я вырос