Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
My Music World (Anthares)

Anguish Force - Atzwang II (2026)

Есть у меня такая особенность: я люблю группы из определённых стран, играющие мой любимый экстрим-метал, где исполнителей (добившихся известности) не так чтобы и много. Италия - одна из таких стран: не могу сказать, что там много реально известных экстрим-команд, но группы оттуда мне в определённой мере нравятся практически независимо от жанра, в котором они играют.
Когда-то я заприметил группу Anguish Force из-за того, что в их жанровой принадлежности указывали влияние трэша.
Свой прошлый альбом они выпускали не так давно, и он немного удивил тем, как звучал. Нынешний же релиз - продолжение альбома 2012 года с тематикой чего-то мистически-потустороннего.
Честно говоря, не очень понял, как правильно толковать это название: такого слова вроде бы нет в языках мира, есть только схожее Zwang в немецком. Ну и в родной им Италии есть такая деревушка (тут). Связь с тематикой альбома лично мне не очевидна.
По музыке - собственно, не сильно тяжёлый heavy/power, иногда разгоняющийся до высоких с

Есть у меня такая особенность: я люблю группы из определённых стран, играющие мой любимый экстрим-метал, где исполнителей (добившихся известности) не так чтобы и много. Италия - одна из таких стран: не могу сказать, что там много реально известных экстрим-команд, но группы оттуда мне в определённой мере нравятся практически независимо от жанра, в котором они играют.
Когда-то я заприметил группу Anguish Force из-за того, что в их жанровой принадлежности указывали влияние трэша.
Свой прошлый альбом они выпускали не так давно, и он немного удивил тем, как звучал.

Нынешний же релиз - продолжение альбома 2012 года с тематикой чего-то мистически-потустороннего.
Честно говоря, не очень понял, как правильно толковать это название: такого слова вроде бы нет в языках мира, есть только схожее Zwang в немецком. Ну и в родной им Италии есть такая деревушка (
тут). Связь с тематикой альбома лично мне не очевидна.
По музыке - собственно, не сильно тяжёлый heavy/power, иногда разгоняющийся до высоких скоростей и даже, кажется, пытающийся стать более агрессивным («Don't Back to Atzwang», «Stones to Destroy»).

Иногда кажется, что песни излишне изобилуют повторами одних и тех же фрагментов в рамках мелодий, из-за чего звучание кажется немного однообразным и зацикленным.
Разок нас «обманывают» спокойным медленным вступлением на полторы минуты, чтобы потом снова увести музыку в сторону довольно жёсткого звучания («Don't Count the Crosses»).
Ну и как-то отдельно у меня странные ассоциации вызвала «The Eisack Flood». Не могу сказать даже почему, но она оставляет ощущение, будто это саундтрек к какому-то мультику.
А так - 47 минут вполне приятной музыки, которая легко может превращаться просто в приятный звуковой фон, не сильно обращая на себя внимание. На фоне прошлого релиза здесь всё же сделано получше - и в плане того, какие мелодии записаны, и как они записаны.

Atzwang II by Anguish Force on Apple Music
Пост на стене
zvuk.com