Лечение нашего котика Гришеньки на данном этапе мы закончили. Надеюсь, что будем держаться без рецидивов хотя бы какое-то время. Радоваться вслух уже как-то боюсь, если честно.
Опять сдвинулись прививки, я из-за этого тоже переживаю. Хватает в лесу рядышком дикой живности и лис, в том числе. Правда, котики никуда с участка не убегают, забор глухой и плюс Серёжа нижние просветы закрыл листами железа, но всё-равно волнуюсь.
Дачный сезон продолжается. Ждём с нетерпением, когда распустятся розы и лилии и порадуют нас своей цветочной красотой.
Это случится совсем уже скоро, судя по их бутонистости.
Цветение ясколки и ирисов отходит.
Из двух кустиков лаванды частично зиму пережил только один и тоже скоро будет цвести. Запах характерный уже ощущаю, когда начинаю чистить клумбу. Обязательно фотографии потом покажу.
В пятницу 19 июня заехали с мужем в Храм Сергия Радонежского и заказали для моей сестры Нади поминальную на 21 июня - День памяти.
И для Анечки Качкиной тоже заказали, как раз был третий день.
Нашей Надежде навсегда осталось 43... Прошло уже 19 лет, даже не верится, что так быстро летит время. Слишком многое не успела она сделать в своей жизни. Самое главное, не подержала на руках детей её двух сыновей: внука и внученьку. Оба похожи на неё.
Время, оно ведь не лечит, только притупляет боль, а мы просто учимся жить дальше, но уже без дорогих сердцу людей. Надя всегда была такой настоящей, весёлой и задорной, что никогда даже представить не могли такого исхода. Вот уж, действительно, прерванный полёт...
Сыновья Надюшки, мои племянники, съездили к родителям перед Троицей и всё прибрали. Подсыпку сделали мраморной крошкой. Потом отправили фотографии. Сразу как-то легче на душе стало. Мы последний раз у Нади были с Валей, Никой и Сергеем Петровичем в 2023 году на следующий день после её земного Дня рождения. Наде в тот год исполнилось бы 60... А в сам её День 21 сентября у меня было обследование ПЭТ КТ.
У Храма Сергия Радонежского везде цветут яркие цветы и такая красота кругом, что сразу возникает чувство какого-то внутреннего умиротворения.
Я вообще люблю этот Храм и стараюсь именно сюда приезжать.
Мне здесь морально хорошо.
Столько души и труда вкладывается в создание этой красоты.
Всегда после службы ещё полчаса просто гуляю по территории около Храма и любуюсь.
А вот вид при подъезде к нашей даче совсем не радует. Такая у нас разбитая дорога стоит сейчас.
Люди купили участок, поднимают его и возят на больших самосвалах целыми днями щебень и песок. В результате, дорога уже довольно длительное время находится в плачевном состоянии. Не знаю, исправят они ситуацию или нет, но сосед напротив с ними ругался, так как уже что-то оторвал на своей машине.
Муж тоже ходил к ним и разговаривал по этому поводу. Обещали сделать, но пока вообще никаких движений. Мы с большим трудом проезжаем на нашем стареньком внедорожнике, а если кто на маленькой машинке, то застрянет точно. После дождей вообще печально всё. Давно такого безобразия не было. Покупают участки на нашей линии не первый раз, но все за собой исправляют ситуацию и ремонтируют дорогу, если разрушения по их вине произошли.
Конечно, будем надеяться на совесть и ответственность людей - наших новых соседей, а время покажет, есть ли эти качества у них.
Сегодня поеду в поликлинику, буду пробовать записаться на УЗИ ОМТ. Сейчас открыта запись на июль. Если талонов не будет, тогда придётся переносить на август. Это плановое обследование, время терпит и платно проходить его не планирую. А вот ФГДС хочу пройти раньше: в июле, когда буду в отпуске. Правда, ещё не звонила в клинику, но постараюсь это сделать в самое ближайшее время.
Яблочки будут в этом году, в отличии от многого другого.
Укропом продолжает делиться соседка, спасибо ей. Наш совсем маленький.
Я даже два пакетика заморозила.
Стрелки от чеснока оборвала и в этом году в блендере их измельчила.
Потом тоже разложила по пакетам и отправила в морозилку.
Ранние перцы из питомника начинают созревать в кибитке, а вот наши так и замерли. Как будто только высадили.
Помидорчики низких сортов, типа "Балконного чуда", вроде оклемались в парничке и уже выглядят более-менее прилично. Некоторые даже цветут.
Баклажанчики потихонечку заводятся. Им в том парнике, где перцы не растут, всё нравится. Значит, именно для них место и земля подходят.
Выкинули несколько кочанов капусты, которые отчаянно пытались удобрить наши пушистые друзья.
Такое ядреное удобрение капусте не понравилось и она благополучно завяла. Я прополола грядки и посадила туда бархатцы. Они как раз только-только взошли в теплице.
Не знаю, друзья мои, что удастся спасти и сохранить из урожая от домашних товарищей. Они же думают, что все грядки на участке - это такие большие и шикарные лотки для них. 😅
О даче и котиках я могу рассказывать долго, но на сегодня пора остановится.
Всем желаю крепкого здоровья и берегите себя!
23.06.2026 г. На связи Ника Нина