Несмотря на нашествие мошки, рыбаки региона продолжают активно выбираться к водоемам и делиться результатами. На некоторых участках Оби условия оказались сложными – мутная вода и насекомые мешали отдыху. Но были и удачные выезды Так, на Обской протоке в районе Велижановки рыбаки рассказали, что рыба «клевала как из пулемета» – наживки едва хватало. На Оби возле Научного городка уже ловят судака, а на Повалихинских лугах хорошо идет карась Любители «тихой охоты» тоже открыли сезон: в лесах Первомайского района появились первые подосиновики. Продолжается и сезон земляники. Пока ягода созревает неравномерно, но грибники и собиратели уверены: если погода порадует дождями, в июле урожай будет отличным Мы уже писали о том, где в Алтайском крае лучше всего искать грибы и бесплатно рыбачить 📷 Грибы и Грибники Алтайского края, Алтайское рыболовное сообщество ❤️ Подписывайтесь на «Через край» 👣 Мы в MAX