Регионы вводят лимиты на бензин из-за "ажиотажного спроса". Баранчик не выдержал: "Очень удобно обвинить граждан…". Накануне Саратовская область ввела лимиты на бензин, став очередным регионом России, где власти вынуждены ограничить продажу топлива. На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности, - заявил губернатор Роман Бусаргин. Власти приняли решение: с 23 по 30 июня физическим лицам разрешено заправлять не более 30 литров бензина на один автомобиль. "Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке", - написал глава региона в соцсетях. Возникает вопрос. Как тогда так получается, что, например в Краснодаре, в черте города, внезапно закрылись все АЗС Лукойл и Газпромнефть? Закрылись в тот момент, когда
Регионы вводят лимиты на бензин. Баранчик не выдержал: "Очень удобно обвинить граждан"
23 июня23 июн
2731
2 мин