На дорогах Запорожской области дроны ВСУ стараются бить по топливозаправщикам – как военным, так и гражданским. Военнослужащие группировки «Восток» прибегают к усиленным мерам безопасности, чтобы обеспечить передовую ГСМ. В дело идут МОГи с перехватчиками дронов в сопровождении «наливников» и постоянная смена мест заправки техники. - Подготовлено множество различных позиций для дозаправки техники в районе линии боевого соприкосновения. Выбираем закрытые позиции, делаем их сами, укрепляем, – говорит начальник пункта заправки с позывным «Лейка». Показан типичный такой пункт – глубокий капонир, укрытый масксетями, куда заезжает топливозаправщик. Мобильная огневая группа снаружи настороже – к налету БПЛА готов и пулеметчик с крупнокалиберным «ДШК» и боец с дроном-перехватчиком типа «Елка». И вот первый «клиент» - мотовездеход «Desertcross» с двумя военнослужащими. Быстрая заправка – и топливозаправщик готовится уезжать. Оставаться тут лишнее время слишком опасно. - Обговаривается точка зап
С «Лейкой» без горючего на передовой не останешься: Военные получают ГСМ на Запорожье на постоянно обновляемых точках заправки
СегодняСегодня
1 мин