Глава Александр Подойницын рассказал @chita.ru, что власти создали спецкомиссию: Завтра мы выезжаем в Зилово — там было подтоплено 46 участков, три дома — в двух вода зашла выше пола, в одном — ниже. По Ульякану и Урюму — 2-3 участка, в Букачаче — один участок. Все опишем, посмотрим. Он отметил, что вода в реках постепенно уходит. За ночь уровень воды в Алеуре упал на полтора метра, в Куэнге — на 70-80 сантиметров, в Белом Урюме — на 50 сантиметров. Ночью также шли работы по укреплению берега: В Зилово всю ночь экскаваторы работали. Привлекали прииск «Соловьевский». Подъездную дорогу делала «Братская строительная компания». Никто не отказался, все помогают. По словам Александра Подойницына, сейчас угрозы для домов нет — воду удалось отвести. Однако синоптики прогнозируют новые дожди: Обещают дожди, но надеюсь, что второй волны не будет. Прокуратура Забайкальского края в своём канале в «Макс»пишет, что продолжает следить за ситуацией с подтоплением домов и участков из-за подъема
Предварительный ущерб от паводка подсчитали в Чернышевском округе
СегодняСегодня
1
1 мин