Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) активно используют на дорогах в зоне боевых действий самодельные взрывные устройства, включая магнитные мины. Об этом 23 июня рассказал военнослужащий соединения морской пехоты в составе группировки «Центр» с позывным Ягуар. По словам механика-водителя 61-й гвардейской бригады морской пехоты, противник собирает взрывные устройства из любых доступных материалов, при этом их исполнение не имеет значения — в ход идут даже ПВХ трубы и изолента. «Разбирают мины, переплавляют, используют С-4 (пластичная взрывчатка американского производства. — Ред.). Что есть под рукой, тем и пользуются», — рассказал морпех «РИА Новости». Военнослужащий отметил, что при обнаружении подозрительных предметов необходимо соблюдать максимальную осторожность. По его словам, не следует пытаться самостоятельно их разминировать или приближаться к ним, а также открывать по ним огонь, поскольку неизвестно, чем они могут быть начинены и в каком направлении разлетятся осколки. Он под
Морпех рассказал об использовании ВСУ самодельных мин на дорогах в зоне СВО
СегодняСегодня
51
1 мин