Новая мобилизация в России не ожидается, число желающих заключить контракт с армией не уменьшается. Такое мнение военный обозреватель Валерий Ширяев высказал в интервью программе «Вы держитесь!» с Марианной Минскер на RTVI. «Пока я ее [мобилизацию] не жду. Вот последние цифры, которые с Запада приходят, когда они оценивают количество пришедших на контракт по расходам государственного бюджета на выплаты, они в принципе такие, что ничего не изменилось», — сказал Ширяев. По словам эксперта, российская армия продвигается на фронте. «Я так думаю, что кремлевское руководство реализует единственную возможную стратегию, о которой мы говорили — это война на истощение. Это реальная стратегия, которая может привести к успеху», — заявил Ширяев. На Украине происходит катастрофа с мобилизацией, «люди бегут через границу», отметил военный обозреватель. «Люди не хотят идти на войну, 2 миллиона человек не явилось по повестке», — говорит Ширяев. В России мобилизационный ресурс «неизмеримо больше», подче