Советский районный суд Новосибирска удовлетворил иск прокуратуры и обязал ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» провести ремонт тепловой камеры 1УТ-10 на улице Золотодолинской. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и выявила нарушения. По ее итогам 20 марта 2026 года предприятию внесли представление с требованием устранить нарушения и отремонтировать объект теплоснабжения. Поскольку необходимые работы выполнены не были, прокурор обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц. Ведомство указало, что состояние тепловой камеры затрагивает вопросы безопасного и надежного теплоснабжения жителей. Суд поддержал требования прокуратуры и обязал предприятие провести ремонт тепловой камеры до 1 декабря 2026 года. Решение Советского районного суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в установленном порядке.
Суд обязал энергетиков отремонтировать тепловую камеру в Новосибирске
СегодняСегодня
3
~1 мин