🪑 Бренд «Ладья» собирается к концу 2027 года повысить эффективность производства на 97% Под этой маркой продукцию выпускает «Дмитровский мебельный комбинат» (ДМК), который в 2022 году стал участником программы «Производительность труда». Спустя год команда предприятия отчиталась, что эффективность фабрики увеличилась на 53% благодаря радикальной перестройке производства. Как уточнил для местных СМИ руководитель предприятия Игорь Макаров, было принято решение обновить станочный парк на всех участках (для этого был получен льготный займ от федерального и регионального Фонда развития промышленности). Но даже модернизировав оборудование, компания и специалисты РЦК смогли настроить работу так, что получилось сохранить весь штат (более 450 человек). Фабрика продолжает внедрять методы бережливого производства и рассчитывает к 2027 году увеличить показатели на 97% в сравнении с теми, что были на старте программы. 🪑 Омские власти помогут местным мебельщикам с поиском кадров и в расши
🪑🪑🪑🪑 В кризис мебельные предприятия начинают ещё активнее обращаться к господдержке
3 дня назад3 дня назад
3
2 мин