В Карелии подвели итоги экзамена по физике - сразу 12 выпускников сдали предмет на максимальный балл, что является рекордным результатом за последнее десятилетие. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков. Среди отличников есть двое «двухсотбалльников»: Георгий Виноградов из Державинского лицея и Элина Пикулева из Университетского лицея. Они добавили к своим первым сотням по профильной математике еще по 100 баллов за физику. В список стобалльников также вошли Никита Пантелеев и Елизавета Круць (лицей №1), Николай Силичев и Тимофей Бутко (Президентское кадетское училище), Диана Волынец (Державинский лицей), Сергей Яковлев (Академический лицей), Даниил Уличев (гимназия №30), Дмитрий Антонов (Университетский лицей), Артем Кунту (Гимназия Костомукши) и Антонина Гущина (Лахденпохская школа). Благодаря этому результату общее количество высших баллов в республике достигло 33. Экзаменационная кампания продолжается, и регион вплотную приблизился к абсолютному историческому рекорду. Ранее
«Это сенсация»: дюжина выпускников из Карелии получила 100 баллов на ЕГЭ по физике
СегодняСегодня
5
1 мин