Петербургские депутаты предложили ввести уголовную ответственность за подделку протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов. . Парламентарии просят Минюст РФ поддержать введение отдельного состава преступления в статью 327 УК РФ. Как рассказал один из соавторов документа, депутат Законодательного собрания Павел Иткин (ЛДПР), соответствующее обращение в министерство уже направлено. Поводом для резкого ужесточения закона стали массовые махинации при размещении нестационарных торговых объектов (НТО) на придомовых территориях. "Недобросовестные управляющие организации и предприниматели фабрикуют решения собраний, чтобы без реального согласия жильцов занять придомовую территорию под ларьки и павильоны. Это прямое нарушение прав собственников и одна из главных причин, почему нужна уголовная ответственность за такие подделки", — пояснил депутат. По мнению парламентариев, текущая редакция статьи 327 УК РФ, которая наказывает за подделку и оборот фальшивых документов, не позвол
В Петербурге предложили сажать за фальшивые собрания жильцов
СегодняСегодня
580
1 мин