Россияне куда внимательнее относятся к техобслуживанию автомобиля, чем к собственному здоровью. Об этом «Известиям» 23 июня рассказали эксперты международной франчайзинговой сети автосервисов Fit Service и федеральной сети клиник «Будь Здоров», которые провели совместное исследование. По итогам опроса выяснилось, что 87% автовладельцев проводят регламентное техобслуживание (ТО) не реже одного раза в год. Это значит, что подавляющее большинство водителей хотя бы раз в год приезжают в автосервис для плановой замены масла, фильтров и базовой диагностики. Треть делают ТО два раза в год, а еще 10% обращаются даже чаще. Лишь 3% признаются, что приезжают на СТО только при возникновении проблем. С профилактикой заболеваний и своевременным прохождением чекапов (экспресс-обследования в рамках одного визита в клинику) ситуация менее однозначна, отметили эксперты. Регулярные чекапы хотя бы раз в год проходят 53% респондентов, то есть почти вдвое меньше, чем тех, кто соблюдает регламент ТО. При это