В Пятигорске две женщины собирались устроить двойной теракт, украинские кураторы собирались использовать их как смертниц, сообщили в ФСБ и Следственном комитете. Силовики задержали 19-летнюю и 47-летнюю жительниц Москвы, которые по заданию кураторов с Украины планировали устроить взрывы возле контрольно-пропускного пункта, передает РИА «Новости». Фигурантки ранее не общались и не осознавали своей роли смертниц. 20 июня женщины забрали из тайников рюкзаки с самодельными бомбами. Младшую злоумышленницу остановили прямо на подходе к ведомству, а вскоре оперативники поймали вторую соучастницу. Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила об аресте обеих подозреваемых. «Они подозреваются в совершении преступлений… «Покушение на совершение террористического акта»… «Незаконная перевозка боеприпасов»… «Незаконное изготовление взрывчатых устройств», – рассказала представитель ведомства. Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Пятиг
ФСБ предотвратила двойной теракт женщин-смертниц в Пятигорске
23 июня23 июн
3889
~1 мин