Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки учительницы 7023025199

Слава Богу, на Кавказе ещё дорожат людьми в отличие от цивилизованных людей

Я увидела небольшой ролик с названием «Дикари с Кавказа», который поразил меня до глубины души, но сначала расскажу предысторию этого видео.
Чуть больше недели назад в Ингушетии пропал 8-летний мальчик по имени Хизир. Односельчане предположили, что ребёнок утонул в реке, так как на берегу осталась его аккуратно сложенная одежда, а свидетель, друг мальчика, рассказал о том, что Хизир бросился

Я увидела небольшой ролик с названием «Дикари с Кавказа», который поразил меня до глубины души, но сначала расскажу предысторию этого видео.

Чуть больше недели назад в Ингушетии пропал 8-летний мальчик по имени Хизир. Односельчане предположили, что ребёнок утонул в реке, так как на берегу осталась его аккуратно сложенная одежда, а свидетель, друг мальчика, рассказал о том, что Хизир бросился спасать другого друга, который оказался в воде и его чуть не унесла вода. Друга Хизир вытолкнул на берег, а сам выбраться не смог.

Весь Кавказ бросился искать ребёнка. Мужчины разных возрастов по шею в воде шли цепью по реке. Искали не только в реке, искали и на суше: многие верили, что Хизир мог выплыть в незнакомом месте и заблудиться.

Люди бросали работу, семьи, тратились, рисковали здоровьем, но о себе не думали.

Мужчины ехали и летели со всех концов страны, чтобы найти тело мальчика.

На 8-ой день Хизира нашли, его оплакивал весь Кавказ.

На Кавказе чужих детей не бывает и чужой беды тоже. Говорят, что дагестанец, который нашёл Хизира, умер от разрыва сердца: так он близко воспринял эту трагедию.

А в ролике, который мне прислали, цивилизованным людям задали один вопрос: «Кого бы вы спасли: своего питомца или чужого ребёнка?» . Я с ужасом услышала ответы девушек, парней, мужчины лет сорока.

Все они говорили, что в первую очередь спасли бы свою собаку или кошку.

-А как же человеческая жизнь? - спрашивали их
-А какое отношение ко мне имеет этот маленький мужик или девочка? Они мне никто, - ответил молодой парень

Точно так же ответили молодые девушки, будущие матери, мужчина лет сорока, у которого, я думаю, нет детей. Так ответили все, ни на одну минуту ни один из них не задумался и не засомневался.

Люди, что это за явление? С каких пор жизнь собаки стала дороже человеческой жизни?

А я знаю ответ. Нам постоянно навязывают мнение о том, что «чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак»

Ни одна телепередача о знаменитостях не обходится без собак и кошек, которые спят в одной постели с хозяевами. На животных тратят огромные деньги, покупая им корм, одежду и игрушки. С ними ездят отдыхать, им нанимают нянь, им выделяют в своих огромных домах комнаты и т.д

У молодых полностью поменялось представление о ценностях. Семья сейчас - это не РОДИТЕЛИ с ДЕТЬМИ, а ОНА, ОН и собака, или ОНА с котом, или ОН с собакой.

Если бы мне задали этот вопрос, я бы без сомнения выбрала человеческую .

А кого бы выбрали вы: чужого ребёнка или своего питомца?

-