Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил в социальных сетях о новых правилах отпуска топлива на АЗС региона. По его словам, заправка теперь осуществляется только непосредственно в бак автомобиля. Кроме того, власти установили лимиты на объем приобретаемого топлива. Для бензина ограничение составило 40 литров на один автомобиль, для дизельного топлива — 80 литров. На автозаправочных станциях, расположенных на трассах, водители смогут заправить до 40 литров бензина и до 200 литров дизельного топлива. При этом для сжиженного углеводородного газа ограничения не вводились. Глава региона призвал жителей ориентироваться только на официальную информацию и не поддаваться слухам. Ранее «Краснодарские известия» писали, что в Севастополе по решению оперативного штаба 22 и 23 июня временно приостановили розничную продажу топлива. Заправлять в эти дни планировали только транспорт специальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. Также сообщалось, что заместитель председателя прави
Власти Омской области ввели лимиты на заправку автомобилей
СегодняСегодня
5
1 мин