Две женщины, доставлявшие мощные бомбы в Пятигорск с целью совершить теракт по заданию Киева, были задержаны правоохранителями. Об этом 23 июня сообщил Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ). В ФСБ сообщили, что две жительницы Москвы прибыли в Пятигорск независимо друг от друга. Первая из них — гражданка России 2006 года рождения — перевозила в рюкзаке самодельное взрывное устройство (СВУ) мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте. Она планировала совершить подрыв в одном из силовых ведомств города. После того как она была задержана, сотрудники правоохранительных органов переместили СВУ в безопасное место. Бомба сдетонировала, пострадавших нет. Во время работы следственно-оперативной группы к месту происшествия подошла гражданка России 1979 года рождения с аналогичным взрывным устройством. Находящееся при ней СВУ было обезврежено саперами ФСБ России. «Основной целью террористов являлось достижение максимального количества жертв среди сотрудников право
ФСБ в Пятигорске задержала двух доставлявших по заданию Киева бомбы женщин
СегодняСегодня
25,7 тыс
1 мин