Два дня для участников были насыщены практикой, соревнованиями и заданиями, где нужно было не просто знать теорию, а действовать быстро и точно. В «Эткере» завершился юбилейный слёт школьных лесничеств. Участие в нём приняли 8 команд. Ребята определяли вредителей, тушили костры, сажали деревья мечом Колесова, измеряли высоту деревьев, устанавливали палатки на скорость и отрабатывали навыки первой помощи. На конференции «Подрост» участники защищали проекты о дубравах, а в направлении «Гидробиология» проходили сложные тесты по обитателям водоёмов. По итогам командного зачёта первое место заняла команда «Мы вместе» из Ибресинского муниципального округа. Второе место у команды «Зелёный парус» из Ядрина. Третьими стали «Лесные робинзоны» из Урмарского муниципального округа. Среди руководителей лучший отчёт представила Клавдия Николаева - наставник команды из Урмарского муниципального округа. Слёт стал частью системной работы в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Также