Главной целью террористов, готовивших крупный двойной теракт в Пятигорске, было достижение максимального количества жертв среди сотрудников правоохранительных органов, сообщила ФСБ. "Основной целью террористов являлось достижение максимального количества жертв среди сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении. По информации ФСБ, в Пятигорске предотвращен задуманный спецслужбами Украины двойной теракт против правоохранителей, задержаны две россиянки. Как следует из сообщения ФСБ, схема теракта была такой - сначала первая женщина должна была взорвать самодельную бомбу на территории здания одного из силовых ведомств в Пятигорске. Затем, когда на месте взрыва начала бы работать следственно-оперативная группа, там сработало бы аналогичное взрывное устройство, принесенное второй женщиной. Еще больше новостей в телеграм-канале РИА Новости >>