Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Советский патриот-2

Начальство использует трагедию 22 июня 1941 года для своего оправдания

Существует три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как руководство страны опускается все ниже. Примером такого падения стало заявление госпожи Матвиенко по случаю 85-й годовщины нападения нацистской Германии на СССР, где она сравнивает нынешние события с известными всем обстоятельствами. Когда я прочитал это, мое возмущение было безграничным. Тем не менее, я постараюсь проанализировать сказанное с холодной головой и трезвым умом. Начну с того, что госпожа Матвиенко не придумала это высказывание сама. Впервые оно было озвучено Сами знаете кем в оправдание своих действий, начатых в 2022 году. Однако, если быть честным, от повторения трагедии 1941 года нас до сих пор защищает возможность ответить на любую агрессию сокрушительным ядерным ударом. Это прямо указано в оборонной доктрине Российской Федерации: Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других ви

Существует три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как руководство страны опускается все ниже. Примером такого падения стало заявление госпожи Матвиенко по случаю 85-й годовщины нападения нацистской Германии на СССР, где она сравнивает нынешние события с известными всем обстоятельствами.

Когда я прочитал это, мое возмущение было безграничным. Тем не менее, я постараюсь проанализировать сказанное с холодной головой и трезвым умом.

Начну с того, что госпожа Матвиенко не придумала это высказывание сама. Впервые оно было озвучено Сами знаете кем в оправдание своих действий, начатых в 2022 году.

Однако, если быть честным, от повторения трагедии 1941 года нас до сих пор защищает возможность ответить на любую агрессию сокрушительным ядерным ударом. Это прямо указано в оборонной доктрине Российской Федерации:

Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Зная это, никто и никогда не осмелится напасть на страну с крупнейшим в мире ядерным арсеналом и средствами его доставки в любую точку мира. Эти средства были созданы руководством и трудом всего советского народа, чтобы предотвратить повторение 1941 года.

Кроме того, если быть откровенным, никто и не планировал нападение на нас в 2022 году. На западных границах не стояли сотни дивизий вооруженных до зубов войск, как это было в июне 1941 года.

-2

Силы НАТО на тот момент были слишком слабы для этого. Тридцать лет отсутствия реальной угрозы сделали вооруженные силы западноевропейских стран чисто декоративными и не представляющими угрозы для кого бы то ни было, особенно для России, которая стремилась интегрироваться в международное сообщество, включая вступление в НАТО.

Таким образом, руководство страны в данном случае явно лукавит, пытаясь оправдать свои действия ссылками на начало Великой Отечественной войны. Проще говоря, они снова спекулируют на величайшей трагедии советского народа. Будь я верующим человеком, я бы пожелал им гореть в аду за это. А пока мне остается только молчать и удивляться услышанному.

Лайкни и перепости, если согласен и не боишься поддержать автора.
Кроме того имеется возможность
помочь автору донатами.

-3