Сегодня на рынке после 9 утра будут доедать капитулирующие лонги. После чего паник-сейл должен закончиться, т.к. у нас нет веских причин для этого, но рынок все еще остается новостным. При этом, как при любом кризисе, у нас наблюдается рост валюты. 📣 Новостной фон: 🏠 США разрешили операции с иранской нефтью и нефтепродуктами до 21 августа 2026 года, — Минфин. 🏠 ЕС сейчас обсуждает не переговоры с Россией, а давление на нее и поддержку Украины, — глава Евросовета Кошта. 🏠 Трамп: ©️Все прекрасно понимают, что Иран согласится на проведение масштабных инспекций вооружений, чтобы обеспечить «ядерную честность» на долгие годы вперёд ©️Ормузский пролив полностью открыт. ©️США полностью контролируют Ормуз ©️Если Иран не выполнит свои обязательства по соглашению или будет вести себя ненадлежащим образом, я сделаю то, «что должен сделать» 🏠 Трамп созвал крупнейших производителей оружия из-за опасений по поводу истощения запасов ракет и боеприпасов США, — WSJ. 🏠 Вэнс: ©️Иран впервые з
☺️ Доброе утро! Вчера фьючерс на индекс Мосбиржи в 22:15 встал в планку
СегодняСегодня
63
1 мин