В Кушве Свердловской области прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий урагана. Как сообщили в департаменте информационной политики региона, глава области Денис Паслер поручил всем службам оперативно восстановить работу инфраструктуры, обеспечить подачу электроэнергии в жилые дома и социальные объекты, а также оценить масштаб повреждений. В городе действует режим чрезвычайной ситуации. Коммунальные службы уже расчистили дороги от поваленных деревьев и мусора, восстановили водоснабжение. При этом в целях безопасности два района временно остаются без газа. На восстановлении электроснабжения работают четыре бригады специалистов Облкоммунэнерго. Социальные объекты обеспечивают электричеством в приоритетном порядке с помощью трех генераторов. Также в Кушве развернули пункт временного размещения на 15 мест с возможностью увеличения до 30. Сейчас там находится один человек. По данным скорой помощи, после урагана за медицинской помощью обратились 15 человек. Одного пострада
15 жителей Свердловской области обратились за помощью после мощного урагана
СегодняСегодня
5
1 мин