В Норильске прошел баскетбольный уикенд к 20-летию первой победы ЦСКА в Евролиге. В город приехали действующие игроки клуба, чемпионы Европы 2007 года и другие известные баскетболисты. 20 и 21 июня в Норильске прошли мероприятия, посвященные 20-летию первой в истории России победы ПБК ЦСКА в Евролиге. В город приехали действующие игроки армейцев Мело Тримбл, Антониус Кливленд, Самсон Руженцев и Александр Ганькевич. Недавно они в третий раз подряд стали чемпионами Единой лиги ВТБ и привезли в Норильск Кубок Белова. Также в город доставили Кубок Евролиги 2006 года. К игрокам ЦСКА присоединились чемпионы Европы 2007 года Захар Пашутин, Алексей Саврасенко и Николай Падиус, чемпион Единой молодежной лиги ВТБ Матвей Падиус, экс-игрок НБА Павел Подкользин и участник чемпионата мира по баскетболу 3×3 Виктор Павленко. Первый день визита был посвящен знакомству с производственными объектами «Норникеля». Одна группа побывала на учебном полигоне «Ангидрит» и спустилась на глубину около 75 метров.