Всем привет, друзья!
Утро сегодня теплое и солнечное.
С утра поливкой занялась. Несмотря на недавний ливень, земля уже сухая.
Тем более огурцам и кабачкам влага нужна.
Опять заливаю полные грядки.
Всё нынче у меня позднее: и огурцы, и кабачки — вот тебе и юг.
Розы первой волной уже отцветают,
надо обрезать и подкормить.
Растет у меня вот такой шалфей.
Называется просто садовый. Сам сеется уже много лет и обильно сеется. Листья как лопухи.
Есть , конечно, с этим проблема. Но он мне нравится, поэтому оставляю каждый раз один кустик и мне достаточно. Вырастает больше метра.
Декоративности в нем, конечно, не много, но
люблю за его запах. Просто, проходя мимо, попадаешь в облако благоухания.
Издает вокруг волшебный аромат.
Однолетники посаженные тоже подрастают. Агератум зацветать собирается.
Циния наращивает кустики.
Я ее прищипываю в точке роста,
тогда куст дает много боковых побегов. Что, конечно, влияет на пышность цветения.
Решила еще укропа подсеять маленькую грядку. После шпината место освободилось.
Вообще рекомендуют укроп каждые 10 дней сеять, но у меня такой график не прижился.
Три раза за сезон еще могу посеять.
Управляюсь в темпе, потому что сегодня еще в город надо съездить.
Муж привез с золовкиной дачи вишню. 🍒
Срочно надо с ней разбираться, пока сок не дала.
Так что поехала по холодку, еще утро.
Всем хорошего и плодотворного дня, друзья! ❤️☀️🏡🤗