Привет, родной! Как там – в полку небесном? Вас каждый день без счета прибывает? К вечерней в храме не хватает места Для всех, кто о погибших вспоминает. Нас тоже много… зажигаем свечи И к Богородице все мысли устремив, Все ниже, ниже опускаем плечи, Безмерным горем душу придавив… Ты приходил во сне: просил не плакать, Быть сильной и беречь себя, детей. Но будет сердце злая боль царапать До окончанья моих бренных дней… И будет сын, на фото твоё глядя, Мне задавать жестокий свой вопрос: «Скажи мне, мама, кто вот этот дядя?» - Он без тебя родился и подрос… Привет, родной! Войне не видно края, И горю тех, кто потерял в ней близких… Я наше счастье часто вспоминаю, И в храм придя, пишу к Отцу записки. А в них одна мольба: «Дай всем нам мира! Останови и вразуми нас, Боже!» Горька от слез моих твоя просвира… Ну почему мы в мире жить не можем?! Да, жизнь идет, но в ней уже нет света, Что прежде согревал наш дружный дом. В нем без тебя проходит третье лето, Объятое пустым, холодным сном…