Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Оксана Иванова

Быстрый завтрак из лаваша и творога.

Сегодня утром я решила приготовить себе сытный и быстрый завтрак, используя то, что нашлось в холодильнике. Взяла пачку творога, пару яиц и немного лаваша. Лаваш я использовала тот, что остался после встречи с подругами – он уже немного подсох, но выбрасывать его было бы жалко, я вообще стараюсь продукты не выбрасывать, давая при возможности им "вторую жизнь ".
Смешала творог с яйцами, добавила

Сегодня утром я решила приготовить себе сытный и быстрый завтрак, используя то, что нашлось в холодильнике. Взяла пачку творога, пару яиц и немного лаваша. Лаваш я использовала тот, что остался после встречи с подругами – он уже немного подсох, но выбрасывать его было бы жалко, я вообще стараюсь продукты не выбрасывать, давая при возможности им "вторую жизнь ".

Смешала творог с яйцами, добавила сахарозаменитель, щепотку соли для гармонии вкуса и немного разрыхлителя. Лаваш нарезала ножницами на тонкие полоски.

-2

Лаваша добавила столько, чтобы получилась густая, но текучая масса. Все хорошо перемешала.

-3

Разогрела сковороду с кокосовым маслом и аккуратно выложила туда получившуюся смесь, равномерно распределив ее по всей поверхности.

-4

Обжаривала сначала на небольшом огне под крышкой с одной стороны, а затем, перевернув с помощью тарелки, довела до золотистой корочки с другой.

-5

Получилась такая аппетитная творожно-лавашная лепешка.

-6

-7

Подала ее с половинкой банана, чашкой кофе с молоком, сочным нектарином и горстью тыквенных семечек – для поддержания уровня магния.

-8

Я съела половину этой вкуснятины, а вторую половину решила оставить на завтра. Приду с ночной смены, и меня уже будет ждать готовый завтрак. Удобно же!😉👍

Чувство предвкушения готового, вкусного завтрака, который не нужно готовить, – бесценно. И ведь это не просто еда, это еще и маленькая победа над пищевыми отходами, что для меня очень важно. Каждый раз, когда удается спасти продукт, который мог бы отправиться в мусорное ведро, я чувствую себя немного волшебницей. Этот завтрак – яркий пример того, как из простых, казалось бы, остатков можно создать что-то совершенно новое, питательное и очень вкусное. И ведь это не только про экономию, это еще и про творчество на кухне, про умение видеть потенциал там, где другие видят лишь "старое" или "ненужное". А еще, такие завтраки – это отличный способ начать день с позитива, зная, что ты не только вкусно поел, но и сделал что-то хорошее для себя и для планеты.🤗☝️