В прошлой заметке я отметила, что резинка получается очень крепкая, но фото у меня тогда не было... думала, что распустила "образец" тренировочный. Сегодня нашла его случайно в коробочке и сделала фото - в подтверждение своих слов. Резинка 1*1 растягивается в три раза! И собирается обратно. Держится! Слева на "образце" дырки из-за пропусков петель. Именно это надо внимательно контролировать при вязании на машинке (чтобы всё было заправлено, подтянуто, язычки игл открыты). Возможно, когда-нибудь я научусь в моменте исправлять такие ошибки, но пока не представляю: как это делать, потому что полотно опускается между игольницами, и его не видно, пока оно не снято/закрыто. Двумя руками я спокойно растягивала полотно до полной линейки, то есть до 20 см. Но держать одной рукой могу только 18 см. Ещё я пока не научилась делать первый/нулевой (установочный/наборный) ряд. По инструкции только с добавочной нитью получилось. А чтобы рабочей нитью набрать, как выяснила позже (спасибо Интернету и лю
Резинка (ластик) на Неве-1 с приставкой
2 дня назад2 дня назад
7
1 мин