🌳Понедельник, 22 июня, + 27°🌤
Добрый день, мои дорогие!
Ох и сложная выдалась прошлая неделя. А ведь по делам толком ничего и не сделано. Так, исключительно поддержание своего существования и всё. Вся причина в испорченном режиме дня детëныша. Никогда бы не подумала, что его испорченный режим отразится на момëм состоянии. С утра были дожди или грязь, гулять не пойдëшь - утопнешь. Дела с ним тоже особо не поделаешь, дневной сон был ближе к вечеру в машине, т. к. свою энергию он не успевал истратить, а если Сава спит в машине, то просыпается капризным и сводит всех с ума. Да... Состояние - танком проехались.
Мужу стало скучно и он сколотил нам столик из старой опалубки. Вот есть у меня ощущение, что столик из г.. на и палок нас переживëт🤣 хотя он довольно крепкий вышел и даже симпатичный.
Конечно же мы боролись с травой. А как без неё? Прëт и прëт. Зато мы знаем границы где стричь. Теперь уж наверняка.
Зато утром... Ой, девчата, какие ароматы утром. Поле ныне как цветочная клумба. Такая красотища😍
Вы знаете, я почему-то раньше не замечала, насколько тут красиво. Где были мои глаза? Что уж говорить, в прошлом году я даже огромное дерево шелковицы не увидела, хотя проезжаю мимо него каждый день по 4 раза минимум.
Природа чудесный садовод. Тут столько разнотравья и всё так эстетично смотрится, будто кто-то специально их насадил.
И вот такие цветники они непрерывно идут вдоль всей дороги и глубоко в поле.
Конечно, среди всей этой прелести стоит памятник и.д.и.о.т.а.м. Вот простой вопрос. Кому они что пытаются доказать, гоняя по полю пшеницы?
Зимой тут Нива на спине валялась, летом вот это чудо советской инженерии. А пшеничное поле уже давно колосится уже почти жёлтое стоит.
Честно признаться, всегда считала степи местом скучным и унылым. То ли дело лес и горы! И Вы знаете, зря! И степи бывают разными, даже вот этот маленький клочок в разное время года выглядит по-разному. Сейчас он цветущий и ароматный, по осени загадочный и мистический.
А зимой умиротворëнный и уютный.
Степи - это не пустыня. Здесь тоже бушует жизнь, здесь тоже растут деревья. Кого только не встретишь, здесь такая фауна и эта фауна человека совершенно не боится. Живут с нами бок о бок и орлы, и зайцы, и фазаны, вальяжно прогуливаются по дорогам, даже приходится притормаживать, дабы барина пропустить. И даже шакалы уже не внушают страх. Я мужу вчера сказала, что вот эти шакалы менее опасны, нежели псарня с соседней промзоны. Шакалов слышно, но не видно. Я ещё ни разу их не увидела воочию, хотя слышно их отменно. Сидишь вечерком на улочке, кофеек потягиваешь и слушаешь их завывание.
Кстати, есть у меня подозрение, что это они нашу Плюшу на дерево загнали. Собачатни у нас нет, те два приблудыша уже привыкли к местным кошкам, да если и лают на них, то далее соседнего двора не гонят. А тут Плюшу нашу соседи обнаружили на дереве вопящую во всю глотку аж в середине поля. Так далеко Плюша не ходит. По посëлку гуляет, к детям клеится, может в траве за участком немного побеситься, но чтоб уйти почти на километр от людей... Нет, это не про неё. Скорее всего на них нарвалась. Соседка звала Плюху, но та не слезла. Сидела очень высоко и дерево такое, шиш достанешь. Ну что, пошла мать детёныша звать. А она перепуганная, глаза на выкате. Мой голос услышала, не поверила, только когда я к дереву пробралась, она мигом спустилась. Надо же, не пришлось вызывать МЧС. Достала её, она втулилась в меня. Дома поела, нахлебалась воды, повыдергивала из себя какие-то растительные катышки, я ей немного помогла, втулила моську малому в пузо и уснула. Неизвестно сколько она на том дереве просидела. Достала я её в 5 вечера, а гулять она умотала в 5:30 утра. Может, с утра сидит, а может и недолго. Но горлопанила, дай Божé.
Жаль, июнь подходит к концу. Впереди 2 очень жарких и засушливых месяца, но лето не заканчивается.
Я, наконец, приступила к колерованию. Выбрали таки цвет. Определились.
Не знаю, как у вас виден цвет, мама его видела как малахит, я бы сказала, что в жизни он больше изумруд, чем малахит. Вообще цвет хвои.
Говорю мужу: "Сложно будет ëлочку подобрать, сольëтся со стеной." Но нам понравилось, освежает наше степное окружение. Я всегда хотела из этой комнаты сделать кусочек хвойного леса. Вот цвет подобрали. Потом будет подбор мебели и текстиля.
А пока это все основные новости. Не густо, но приятно.
До скорого!