Минувшая суббота подарила любителям мотоспорта настоящий праздник скорости, мастерства и адреналина. В Белогорске состоялся третий этап чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу, собравший более 40 спортсменов из разных городов региона, а также гостей из Хабаровского края и Республики Саха (Якутия). Зрителей ждали зрелищные прыжки с трамплинов, напряжённая борьба на трассе и мощный рёв моторов. По словам руководителя Федерации мотоциклетного спорта Амурской области Александра Павленко, соревнования прошли на высоком уровне благодаря хорошей погоде и качественно подготовленной трассе. Особенностью этапа стал дебют первой девушки-участницы. Благовещенка Маргарита Дебда впервые вышла на старт областных соревнований и продемонстрировала достойный уровень подготовки. Кроме того, организаторы впервые включили в программу класс мотоциклов объёмом 50 кубических сантиметров, в котором выступали самые юные спортсмены в возрасте от 6 до 8 лет. Спортсмены из Свободного также показа
🏁 В Белогорске прошёл третий этап чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу
23 июня23 июн
1 мин