Экс-мэр Волгограда и бывший депутат Госдумы Ирина Гусева, ныне являющаяся сопредседателем ВАРМСУ («Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления»), выиграла праймериз по выборам в Госдуму в Кемеровской области и уверенно осваивается в новой роли.
На днях кемеровские единороссы выбрали Ирину Гусову одним из кандидатов, которые будут представлять их регион на XXIII Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия».
По решениям Бюро Высшего совета и Президиума Генерального совета партии XXIII Съезд «Единой России» состоится 28 июня в Москве. На нем будут выдвигаться списки кандидатов, которые представят партию на осенних выборах в Государственную Думу.
Сейчас Гусева активно работает в статусе сопредседателя ВАРМСУ, но в последнее время ей не раз прочили карьерные повороты, связанные с повышением вплоть до губернаторства. Пока эти прогнозы не оправдались, а Гусева явно решила вернуться в Госдуму. Представляя там ранее Волгоградскую область, Ирина Михайловна с