В Омской области 22 июня ввели ограничения на топливо на фоне возможных спекуляций. Об этом заявил губернатор Омской области Виталий Хоценко. «Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принят ряд важных решений: на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля: 40 л - бензин, 80 л - дизельное топливо», — написал губернатор в «Максе». По словам губернатора, на заправках, расположенных вдоль трасс, вводится лимит на бензин — не более 40 литров, на дизельное топливо — до 200 литров. На сжиженный газ ограничения не распространяются. При этом в регионе подчеркивают: дефицита нет, топливо на заправках есть. Все ограничения — временная мера, и как только ситуация нормализуется, их отменят. Впрочем, очевидно, что топливо становится дороже. Литр АИ-92 сейчас стоит 60,88 рубля, АИ-95 на некоторых АЗС продается по 65,65 рубля. Дизельное топливо в Омске отпускается по 78,67 рубля за литр, а отдельные позиции превышают отметку в 80 рублей. Последние несколько дней
Власти Омской области объявили об ограничении продажи топлива: что известно к утру 23 июня
СегодняСегодня
10,4 тыс
1 мин