В Димитровграде уточнили сроки полной остановки ТЭЦ «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ». В связи с проведением масштабных ремонтных работ горячее водоснабжение в Западном районе будет ограничено с 5 по 16 июля включительно. Остановка станции связана с совместными работами специалистов ТЭЦ и ООО «Газпром трансгаз Самара». На этот период объект отключат от газоснабжения, а основное оборудование выведут в ремонт. Подготовка к работам начнется уже 5 июля, в воскресенье. Как пояснили энергетики, это необходимо для безопасного охлаждения оборудования. Во время эксплуатации температура в котлах достигает 1000 градусов, а пара в паропроводах — около 400 градусов. За время остановки специалисты выполнят большой объем работ. В планах ремонт паропроводов и деаэраторов, обслуживание насосного оборудования, ремонт дымовой трубы, модернизация химводоочистки, ревизия запорной арматуры, а также капитальный ремонт турбоагрегатов, генераторов и водогрейного котла. В компании отмечают, что все мероприятия направлены на по
В Западном районе Димитровграда почти на две недели отключат горячую воду
23 июня23 июн
1 мин