Губернатор Свердловской области Денис Паслер работает в Кушве, где продолжается ликвидация последствий урагана и восстановление инфраструктуры. Глава региона провел объезд города и оценил степень повреждений жилых и хозяйственных строений и социальных объектов, сообщили в областном департаменте информационной политики. По данным Минздрава, к утру 23 июня медицинскую помощь получили 16 человек, один из которых был госпитализирован. В администрации муниципального округа организован приём заявлений от жителей, чьё имущество пострадало из-за сильного ветра. В пункте временного размещения находится один человек. В департаменте отметили, что образовательные учреждения Кушвы продолжают работу в штатном режиме: пункт ЕГЭ начал работать по установленному графику, а для учеников поврежденной школы №6 экзамены организованы в другой школе. Часть детских садов требует восстановления, при этом все дети обеспечены местами в действующих учреждениях по заявкам родителей.
Энергетики «Россети Урал» ночь