Падунский районный суд Братска вынес приговор мужу и жене, которые на протяжении длительного времени похищали со склада, где работала женщина, лом цветных металлов. Мужчина помогал супруге вывозить похищенное. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город». Как следует из материалов уголовного дела, женщина работала охранником в пункте приема металла. Осенью 2023 года она предложила своему мужу похищать со склада лом цветных металлов. У женщины был доступ к камерам наблюдения и ключам от склада, где хранился лом. Супруг согласился, так как, с его слов, в то время они сильно нуждались в деньгах. Они сразу договорились с супругой, что в её рабочие смены, а именно в вечернее время, когда никого на территории организации не будет, он будет приезжать на автомобиле и грузить металл, а супруга в свою очередь будет отключать камеры видеонаблюдения, — приводятся в приговоре показания, записанные со слов подсудимого. По такой нехитрой схеме супружеская пара промышляла воровством почти год:
В Братске осудили супружескую пару за кражу со склада лома цветных металлов
СегодняСегодня
51
1 мин