Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Om1: Новости Новосибирска

«Смотреть не на кого, а цены ломовые» - новосибирцы делятся впечатлениями от посещения зоопарка

Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило, занимающий 65 гектаров в Заельцовском бору и ежегодно принимающий более полутора миллионов гостей, вызывает у посетителей на портале 2ГИС противоположные эмоции. Оценки варьируются от восторженных пятёрок до резких единиц. В отзывах чаще всего обсуждают условия содержания животных, работу инфраструктуры и прогулки в жаркую погоду. Многие гости замечают, что зоопарк меняется к лучшему. Появляются новые территории, просторные вольеры и ухоженные дорожки.Также хвалят «Лебединое озеро», контактный зоопарк с альпакой и обезьянок. «Каждый год приезжаем с семьёй! Парк с каждым годом преображается!», — отмечает одна из посетительниц. Другая семья гуляла девять часов в жару и осталась довольна: «Везде распыляли и поливали всё водой. Не только посетителей, но и животных! Много мест, где можно умыться и освежиться в жару». Однако другие напротив — негативно относятся к жаре. По словам новосибирцев, из-за неё многие животные прячутся или становятся пасс

Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило, занимающий 65 гектаров в Заельцовском бору и ежегодно принимающий более полутора миллионов гостей, вызывает у посетителей на портале 2ГИС противоположные эмоции.

Оценки варьируются от восторженных пятёрок до резких единиц. В отзывах чаще всего обсуждают условия содержания животных, работу инфраструктуры и прогулки в жаркую погоду.

Многие гости замечают, что зоопарк меняется к лучшему. Появляются новые территории, просторные вольеры и ухоженные дорожки.Также хвалят «Лебединое озеро», контактный зоопарк с альпакой и обезьянок.

«Каждый год приезжаем с семьёй! Парк с каждым годом преображается!», — отмечает одна из посетительниц.

-2

Другая семья гуляла девять часов в жару и осталась довольна: «Везде распыляли и поливали всё водой. Не только посетителей, но и животных! Много мест, где можно умыться и освежиться в жару».

Однако другие напротив — негативно относятся к жаре. По словам новосибирцев, из-за неё многие животные прячутся или становятся пассивными.

«Отличный зоопарк, очень много животных, но в жаркую погоду многие из них пассивны (спят), нужно ловить момент, чтобы увидеть их в движении», — пояснил один из гостей.

Другой посетитель добавил: «Жарко и душно, белые медведи туда-сюда метались, жалко их. Практически все животные были в своих домиках».

-3

Некоторые усомнились в уходе за питомцами. Одна из посетительниц написала, что белые медведи «грязные и уставшие от жары», а вольер одного из них был с мутной водой и остатками пищи.

«Этот момент посещения зоопарка, увы, остался надолго. Не ожидали, что у одного из самых популярных животных будет такой «никакой» уход!» — возмутилась она.

Также посетители жалуются на ремонтные работы. Из-за них закрыт вход к вольерам. «Ведётся ремонт, и входа к сурикатам нет, и ни один работник не знает, где они, дозвониться не получается».

Кроме того, одна из жительниц написала, что работнкии красили вольер с животными в жару и выразила сомнение, что летучие соединения из краски полезны для обитателей зоопарка.

«Было видно, что животное трудно дышало и зажалось в углу», — поделилась она.

Другие отметили, что зоопарк работает до 23:00, но все объекты закрываются в 20–21 час, а сотрудники грубят. Отдельные претензии — платная парковка и, по словам одного из гостей, «зверей нет целыми рядами», а цены высоки.

-4

Ещё одна посетительница сообщила, что на её глазах лебедь утопил утёнка в общем водоёме: «Мы бы хотели, чтобы уток и лебедей держали раздельно».

Тем не менее большинство оценок положительные. Многие хвалят место за обилие теневых зон, лавочек чистых туалетов. Также посетители рекомендуют посещать зоопарк в прохладное время или разделить прогулку на два дня.

«Приезжали всей семьёй, сын был в восторге. Животные ухоженные, всё очень чисто. Есть где перекусить, мини-ферма, чтобы покормить некоторых животных. Для удобства есть комнаты матери и ребёнка. К посещению очень рекомендую», — написала одна из мам.

Читайте также на Om1 Новосибирск:
«Стыдно рекламировать гостям» — новосибирцы делятся впечатлениями от посещения Цирка

Подписывайтесь на нас в MAX

Ссылка на новость: https://nsk.om1.ru/news/society/423879-smotret_ne_na_kogo_a_ceny_lomovye_-_novosibircy_deljatsja_vpechatlenijami_ot_poseshhenija_zooparka/

Елизавета Ильина