В Кушве продолжаются работы по ликвидацию последствий страшного смерча, обрушавшегося на уральский город вечером 22 июня. По последней информации от МЧС, в результате урагана были уничтожены 16 домов, всего повреждены 124 строения, 25 автомобилей. Несмотря на то, что были повреждены 15 линий электропередач, днем 23 июня в городе полностью восстановили энергоснабжение. В результате непогоды пострадали 16 человек, одного из них госпитализировали в больницу Нижнего Тагила. По словам синоптика Алексея Пулина, наибольший риск возникновения нового смерча сохраняется на востоке Среднего Урала, рядом с границей Тюменской области. – В восточных районах Свердловской и западных районах Тюменской области возможны разрушительные шквалы до 30-35 м/с, а также существует умеренная вероятность формирования смерчей, – сообщил Алексей Пулин. В числе пострадавших оказалась многодетная семья Валентины Вяткиной. Женщина воспитывает пятерых детей, ее супруг сейчас в зоне СВО. – Я выглянула в окно, а на сосед
В каких городах Урала стоит ждать нового торнадо: ответ синоптиков
СегодняСегодня
233
1 мин