Русский журналист Виктор Васильев, обвинённый в наёмничестве, вышел на свободу из киргизского СИЗО после 14 месяцев заключения. Теперь он сосредоточен на отмене высылки и продолжении учёбы, а также написании книги о своём опыте. Русского журналиста Виктора Васильева, которому в Киргизии было предъявлено обвинение в организации наёмничества, освободили из заключения. Об этом сообщает Mash. Васильев, африканист и политолог, провёл под стражей 14 месяцев и был освобождён из изолятора 12 июня. Теперь его внимание сосредоточено на оспаривании решения о высылке и возвращении к обучению в Кыргызско-Российском Славянском университете. Его приоритетами на ближайшее будущее являются: Как рассказал журналист, в камерах изолятора было тесно. Его первоначально лишали возможности получать книги и записные материалы, однако позже представители консульства предоставили необходимую литературу и подписку на журнал «Международная жизнь». Журналист утверждает, что подвергался физическому воздействию во вр