Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Училка

Что делать, если навалилось всё и сразу: совет от репетитора

Как вы знаете, я репетитор по математике. Один год похож на другой: слабые ученики, которых надо сделать сильными. Причём время порой ограничено, ребята иногда не стараются, а результат показывать надо. Приходит весна, пора экзаменов. А вместе с ней — море стресса. Все участники процесса, кто внезапно, кто безропотно, осознают неизбежность. Знакомая картина? В этом году навалилось всё и сразу. Максимально сложных учеников поступило ко мне на обучение четверо. Год на год не приходится, но вот именно в прошедшем учебном эпизоде было неспокойно. Две красотки не дотягивали до порога ОГЭ (экзамен по математике), причём с одной из них было совсем туго. Шансов сдать в таком случае минимум. Да и пришла она поздновато — в начале учебного года. Один юноша впал в переходный возраст и скатился с четвёрки на двойку. Бытует мнение, что репетитор — лицо отстранённое, ему всё равно. Так вот, дорогие читатели, это заблуждение. Эмоциональная отдача присутствует, ещё какая. С одной стороны, по-человеческ

Как вы знаете, я репетитор по математике. Один год похож на другой: слабые ученики, которых надо сделать сильными. Причём время порой ограничено, ребята иногда не стараются, а результат показывать надо.

Приходит весна, пора экзаменов. А вместе с ней — море стресса. Все участники процесса, кто внезапно, кто безропотно, осознают неизбежность.

  • Школьники трясутся перед ЕГЭ, забывают всё, что учили, не спят ночами.
  • Родители ходят на цыпочках, боятся лишний раз спросить: «Ну как подготовка?»
  • Учителя вздрагивают от любого шороха, переживают за своих ребят.
  • А репетиторы… Ну, мы просто сдержанно пьём кофе и пытаемся собрать в кучу и себя, и учеников.

Знакомая картина?

В этом году навалилось всё и сразу.

Максимально сложных учеников поступило ко мне на обучение четверо. Год на год не приходится, но вот именно в прошедшем учебном эпизоде было неспокойно.

Две красотки не дотягивали до порога ОГЭ (экзамен по математике), причём с одной из них было совсем туго. Шансов сдать в таком случае минимум. Да и пришла она поздновато — в начале учебного года. Один юноша впал в переходный возраст и скатился с четвёрки на двойку.

Бытует мнение, что репетитор — лицо отстранённое, ему всё равно. Так вот, дорогие читатели, это заблуждение. Эмоциональная отдача присутствует, ещё какая. С одной стороны, по-человечески стараешься вытащить всех учеников; с другой стороны, если не вытащишь и не покажешь результативность, к тебе люди не пойдут.

Извелась я с ними.

Да и домашние добавили. Овчарка Мухтар, бедолага, начал болеть. Отращивает себе нехорошее, а сестра-ветеринар удаляет. Уже второй раз за полгода.

-2

До пятидесяти лет я никогда не жаловалась на сон. Однако всё когда-нибудь заканчивается. Или начинается, в моём случае. На фоне постоянного стресса начались проблемы со сном. Спать хочется, но не можется.

Посоветовалась с мамой. Она давно интересуется этой темой и подсказала мне обратить внимание на «Валемидин».

Вкратце:

  • Он доступный и недорогой. В любой аптеке можно купить без рецепта и по вменяемой цене. На маркетплейсах можно заказывать, я так и сделала.
  • Форма выпуска на выбор: есть капли, а есть сироп (мне он нравится больше).
-3
  • Согласно инструкции, «Валемидин Плюс» (сироп) подходит школьникам от 14 лет.
  • Состав радует. В нём самые популярные седативные травы: валериана, боярышник, пустырник, мята плюс магний — максимально близко к природе.
  • Налаживает сон. В период подготовки к экзаменам полноценный отдых особенно важен, поэтому я обратила внимание на этот пункт в инструкции.
  • Производитель указывает, что средство не влияет на память и мышление. Это для меня стало решающим фактором, ведь математика требует постоянной концентрации.

За время экзаменационной гонки я успела составить о средстве собственное впечатление. Самое главное — основной этап позади, и я уже спокойнее отношусь к сложностям с учениками.

Да, не всё получилось. Моя слабая Матрёшка не вытянула ОГЭ. И подвели её именно нервы. На тройку мы были готовы, но она зашла в аудиторию и остолбенела. Еле решила четыре номера. Будем пересдавать.

***

Я не призываю глотать капли на пустом месте без консультации с врачом. Но если вам знакомы такие состояния, можно подробнее изучить информацию о препарате и ознакомиться с инструкцией на сайте. Убедитесь, что у вас нет противопоказаний.

Кстати, на сайте есть тест, который помог мне выбрать форму выпуска по душе и по вкусу.
А заказывала, кстати, препарат через сервис
ютека.

Берегите себя и свои нервы, дорогие читатели!

Есть противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом

Реклама. ООО "Фармамед", ИНН 7802201882