Как вы знаете, я репетитор по математике. Один год похож на другой: слабые ученики, которых надо сделать сильными. Причём время порой ограничено, ребята иногда не стараются, а результат показывать надо. Приходит весна, пора экзаменов. А вместе с ней — море стресса. Все участники процесса, кто внезапно, кто безропотно, осознают неизбежность. Знакомая картина? В этом году навалилось всё и сразу. Максимально сложных учеников поступило ко мне на обучение четверо. Год на год не приходится, но вот именно в прошедшем учебном эпизоде было неспокойно. Две красотки не дотягивали до порога ОГЭ (экзамен по математике), причём с одной из них было совсем туго. Шансов сдать в таком случае минимум. Да и пришла она поздновато — в начале учебного года. Один юноша впал в переходный возраст и скатился с четвёрки на двойку. Бытует мнение, что репетитор — лицо отстранённое, ему всё равно. Так вот, дорогие читатели, это заблуждение. Эмоциональная отдача присутствует, ещё какая. С одной стороны, по-человеческ