Несколько лет назад в Белгороде появилось собственное приложение для отслеживания автобусов. Им пользовались тысячи жителей, но сегодня сервис недоступен. Выяснили, почему приложение закрыли и может ли оно вернуться. Белгородцы, которые пытались открыть приложение «Белгородская область Транспорт», столкнулись с проблемой — сервис больше не работает. Хотя в 2024 году ЕТК его рекомендовал как один из способов слежения за движением автобусов в городе. Но сейчас он оказался недоступен. Как рассказала представитель компании «ДАТАПАКС» Анастасия редакции Бел.Ру, приложение не было новым проектом последних месяцев — оно работало почти четыре года. За это время им воспользовались около 20 тысяч человек. По её словам, компания поддерживала приложение самостоятельно и изначально рассчитывала на сотрудничество с регионом. «Мы много лет потратили на то, чтобы привлечь к нему внимание, делали продвижение за свой счёт. Когда предложили региону участвовать в финансировании проекта, возможности для эт
Приложение для отслеживания автобусов в Белгороде закрыли из-за низкого спроса
ВчераВчера
142
1 мин