Котпроф СОБР-ра «Мохнатый» всем известно, на лапу скор. А ежели на собрание собраться надо, скорости приближаются к скорости света. Нет, ну а что? Собрания – это интересно. Разные важные темы, встречи с друзьями и чай Веничков там…
Но сегодня, телепортировавшись по команде КИО генералиссимуса Пряника в штаб-квартиру в городе Н., котпрофсоюзнички переглядывались и перемигивались. Очень странно, что предложение концерна М&С, известного своими неоднозначными афёрами сделками, принято к рассмотрению. Но КИО Пряне и финдиру Кеше виднее, конечно.
- Бойцы, - бодро начал Пряня, - от всего должна быть польза. Даже от бизнес-активности Моти и Синги. Ладно, Мотька котёнок ещё. Но ты же, Сингуляция, давно уже взрослая!
- А может, для начала проверить у бизнес-котиц лицензию? – поинтересовался князь Тихон.👇
- А чё лицензия? Чё лицензия? Документы все в порядке! Мы честные очень! – заверещала Синги. И вообще, дело предлагаем!
- Вот и говори за дело! Не тяни котов за хвост! – строго сказал Тос.👇
- И скажу! – пошла в наступление Синги. – Вот смотрите, ТэСэЖэ наши всё лето на даче садизмом-огородизмом занимаются. Всё делается лапами Таси, Сони, Жоры! У удобрение вовремя внести, и прорыхлить, и полив контролировать, и комбикорм кабачкам выдать. В общем, всё!
- Сингуш, про комбикорм кабачкам ты уверена? – Барс не сдержал смех.👇
- Ну это мелочи, - отмахнулась Синги. – Главное в другом. Вот, наступает, например, сезон. И что происходит? Предложения превышают спрос! Понарожали кабачков, понимаешь! Их даже забесплатно не раздать!
- А, собственно, где сами ТэСэЖэ? Почему не явились? – секретарь котпрофа Бусинда сделала отметку в протоколе собрания.
- У них уважительная причина, - спокойно пояснил Пряник. Они урожай растят. Горох начал колоситься.👇
- Вот горох – стратегически важный продукт, - подхватила Мотя. – Его надо весь, до горошинки, передать нам на реализацию! Иначе сами заберём для нужд Родрижки! У него африканские дети очень непослушные! Гороховая каша будет полезна!👇
- Моть, а ты о Ма и Па ТэсЭЖэшных подумала? – хмыкнул финдир и по совместительству названый дядя начинающей бизнес-кетихи, - Это что будет, когда вы всё до горошинки заполучите? – Кеша набрал в могучую грудь воздух и выдал душещипильное:
- Кушай тюрю, Мама!
- А что, горошка нет? Где же он, вкуснющий?
- Увели, мой свет!
Некоторые особо впечатлительные котпрофовки пустили слезу:
- Так нельзя! Это же… революционное раскулачивание какое-то!
- За дело трудового котпрофа можно и революционные меры принять! – Мотя хотела бы изобразить дядьке кусь в ухо, но он вовремя отстранился и продолжил как ни в чём ни бывало:
- В идее приёма урожая котпрофом есть всё-таки рациональное зерно. Поступления в кассу никогда не лишние. Так? Так!
- Зелень – это вкусно и полезно! Однако котпрофу столько не съесть. Опять-таки, вопрос излишков останется открытым, - осторожно намекнул Василий.👇
- Но в должной инструкции каждого, работающего котом, имеется обязанность заботиться о маломощных своих человеках, - напомнил Иннокентий. Всё, что летом на земле выросло: зелень, овощи, ягоды – для людей полезно. Говорят, там клетчатка, витамины, много всего. Зря, что ли, мы следим за содержимым холодильника?
- Я точно слежу! – подал голос Женёк.👇
- Молодца! – скопировал Пряник Тётушку Лотушку.
- Однако не у всех котпрововцев, - продолжил мысль финдир, есть дачи, чтобы полноценный урожай растить. А мы, котпроф, можем собирать ИЗЛИШКИ, - Кеша налёг голосом на слово, - и продавать безземельным хозпрофовцам с большой скидкой. И кассе польза, и человекам.👇
- Размер скидки согласуется с корпорацией М&С и закрепляется сЕргучной печатью зиц-присидеталя Голдензии, - добавила Сингуляция.
- Сингулярность – это крайняя точка, за пределами которой пространство Вселенной обрывается, и законы математики и физики уже не срабатывают, - проворчал космокот и чаевед Вений, гремя сервировочным столиком с фирменным напитком. Ясно ведь, что собрание заканчивается!
- Ну что, бойцы, принимаем закон? Готовы голосовать? – Пряник как раз ставил финальную точку. – На правах КИО генералиссимуса выношу благодарность руководству корпорации М&С за доходную идею. Приказываю финдиру Иннокентию выплатить бойцам Матрёне и Сингулярии вознаграждение в размере 00000001 % от стоимости поступления первых излишков урожая (предположительно, гороха).👇
Бусинда Эркюльевна живенько посчитала голоса. Кто будет против дельного предложения? Все довольны, все смеются!
Для тех, кто на канале недавно или вообще впервые, но хотел бы упрочить знакомство - мы вам рады. Чтобы вам было чуть проще сориентироваться в тематике, направлениях и персонажах, предлагаю посмотреть вот эти публикации:
О прайде,
о том, как хвостам помочь пытаемся,
о сложившихся «любовных парочках»,
о телепорте.