В Парке Победы в столице Таджикистана состоялась акция "Свеча памяти", посвященная 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Десятки людей почтили память героев, павших за Родину, передает корреспондент Sputnik Таджикистан. В мероприятии приняли участие российские дипломаты, офицеры группы Погранконтроля РФ, представители Россотрудничества, студенты российских вузов в Душанбе, ученики российской школы имени Д. Менделеева из Турсунзаде, воины-интернационалисты, ветераны труда и жители столицы. Акция началась с театрализованных сцен начала войны глазами детей, которые читали стихи, прозвучали также песни времен Великой Отечественной войны. "Эти мероприятия важны, чтобы как нам самим, так и новым поколениям напоминать о том, что пережили наши предки, каждая семья в Великой Отечественной войне. Российский народ и таджикский народ - братья, которые трепетно относятся к памяти о Великой Отечественной войне", - сказал советник-посланник посольства России в Таджикистане Вера Хуторска
Душанбе помнит: в Парке Победы Душанбе зажгли сотни свечей памяти
ВчераВчера
111
1 мин