Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Князь Меньшиков

Председательский бизнес-ланч с настойками за 999₽ в новом мясном бистро "Кузьма" у сквера Попова на месте бывшего общественного туалета

- И вы ещё имеете наглость бороться за звание Третьей Столицы? - скривился король Утопии, когда заметил в сквере у Главпочтамта страдающего хроническим простатитом гражданина, изливающего душу монументу отечественному изобретателю радио.
- Ну а чем мы хуже Брюсселя? - пожал я плечами. - К тому же общественный платный туалет отсюда убрали лет десять тому назад.
- И сделали из него сначала не
Оглавление

Город Екатеринбург, сквер Попова
Город Екатеринбург, сквер Попова

- И вы ещё имеете наглость бороться за звание Третьей Столицы? - скривился король Утопии, когда заметил в сквере у Главпочтамта страдающего хроническим простатитом гражданина, изливающего душу монументу отечественному изобретателю радио.

- Ну а чем мы хуже Брюсселя? - пожал я плечами. - К тому же общественный платный туалет отсюда убрали лет десять тому назад.

-3

- И сделали из него сначала не шибко удачный винный бар, - вздохнул мучимый похмельем алкашонок Ипполит Матвеевич, - а пару недель назад вообще открыли на этом спорном для общепита месте мясное бистро...

Мясное бистро "Кузьма", г.Екатеринбург, ул.Пушкина,17
Мясное бистро "Кузьма", г.Екатеринбург, ул.Пушкина,17

- Тут есть мясное бистро?! - воспрянул духом вечноголодный обжора и, прекратив бить головой об окраплённый далеко не святой водой каменный постамент незадачливого ссыкуна, направился в притаившуюся в ближайших кустах едальню.

-5

Так как сия харчевня открылась менее получаса назад, а обеденные перерывы в близлежащих конторах ещё не начались, зал откровенно пустовал, предоставив нам полную свободу в выборе столика.

-6

Посему расположились у окна с видом на последствия причинённой голодным (и потому немного более вспыльчивым, чем обычно) великаном справедливости, дабы проконтролировать, когда за прилёгшим отдохнуть после Гаргантюашьей лекции о культурной жизни в городском социуме страдающим недержанием и теперь заодно сотрясением не особо большого мозга бедолагой подъедет срочно вызванный мною по такому экстренному случаю реанимобиль.

Основное и обеденное меню, а также барная карта
Основное и обеденное меню, а также барная карта

Несмотря на недавнее открытие обеденное меню и барная карта у молодой едальни уже имелись. Но если цены на первое вполне соответствовали местоположению и текущим экономическим реалиям, то вот второй прейскурант в очередной раз заставил бережливого пенсионера подумать о смене своего пагубного не только для здоровья, но теперь и для кошелька спорного образа жизни.

-8

Тем не менее когда официант по имени Ренат (по искреннему радушию которого мне даже показалось, что именно он и является хозяином сего бистро) был готов принять наш заказ, то он (заказ этот) состоял всего лишь из Председательского обеденного сета (включавшего в себя только суп и бифштекс без гарнира) и двух стопочек настоек - хреновухи с перцовкой.

- А морс на запить? - забеспокоился таким экстремальным перекусом парень.

- Супом запьём! - мрачно буркнул недобитый большевиками помещик.

- Так он входит в стоимость обеда, - настаивал официант.

- А, ну тогда ради б-га, - узбагоился прижимистый алкашонок.

- Только ближе к концу будьте добры, - таки успел и я всё же вставить свои пять копеек.

-9

Официант направился к бару за напитками, пока мы изучали окружающую нас обстакановку.

-10

И вроде бы сюда для модного нынче ностальгического колориту тоже навалили разного советского хлама, но расположили его так ненавязчиво, что интерьер больше напоминал пляжный бар где-то на побережье Карибских островов, чем дедушкину дачу - во всяком случае казалось, что встретить тут пьющего мохито Хэмингуэя реальнее, чем вспоминающего со стаканом портвейна комсомольскую молодость шестидесятилетнего клерка, благодаря пенсионной реформе всё ещё вкалывающего в расположенном неподалёку здании Облгосстата.

-11

Да и плейлист, состоящий в основном из более менее современного англоязычного поп-рока, давал понять, что, несмотря на госаппаратные названия обедов, сюда ждут в основном небедствующую интеллигентную молодежь.

Хреновуха - 250₽/40мл.
Хреновуха - 250₽/40мл.

Настоечки, понятное дело, прибыли первыми.

Перцовка - 250₽/40мл.
Перцовка - 250₽/40мл.

Но намётанный глаз Ипполита Матвеевича тотчас определил, что разливают тут крепчинку дай б-г если по 40мл. - недаром граммовки блюд и напитков скрыты от любопытных глаз посторонних.

Борщ с курицей, 250гр. - в составе Председательского обеда за 499₽
Борщ с курицей, 250гр. - в составе Председательского обеда за 499₽

Тем не менее супца, оказавшегося борщом с курицей, в тарелку налили как следует.

Хлеб, 2 кус. - в составе Председательского обеда за 499₽
Хлеб, 2 кус. - в составе Председательского обеда за 499₽

А помимо неуказанного в перечне обеденных яств морса в комплекс также входили два куска вполне себе свежего белого хлеба.

-16

Ипполит Матвеевич размешал в действительно густом вареве белый шлепок сметаны, перед этим аккуратно протестировав обе настоечки на сухую - хреновуха ему ожидаемо импонировала больше.

-17

- Вы же у нас, похоже, первый раз, - вернулся к нашему столу Ренат с продолговатым кусочком картона, - это наша обеденная карточка - каждый седьмой бизнес-ланч бесплатный.

Всегда охочий до любой халявы Воробьянинов хотел было убрать ведомственную карту в мой кошелёк, но вовремя сообразил, что тупо её там помнёт.

-18

А посему, отложив решение её судьбы на десерт, приступил к похлёбке. И обычно вредный в случае дорогого бухлишка старик всё же признал, что для обеденного супа борщ получился весьма зачётный - мяса в него положили чуть ли не больше, чем прочих овощей, и не будь с нами монстра голода Гаргантюа, мы вполне наелись бы только им, особенно вместе с хлебом.

Бифштекс с авторским соусом из майонеза, горчицы и зелени, 100/50гр. - в составе Председательского обеда за 499₽
Бифштекс с авторским соусом из майонеза, горчицы и зелени, 100/50гр. - в составе Председательского обеда за 499₽

Второе вынесли аккурат тогда, когда адепт эстетического алкоголизма, уконтрапупив первое блюдо, намекательно отодвинул опустевшую тарелку на край стола.

-20

Я же тем временем прикидывал, стоит ли вообще возиться с бонусной картой, исходя из того, что заполним мы её (особенно с дорогой водкой) не раньше, чем года эдак через три.

-21

Котлета, несмотря на свой брутальный внешний вид, оказалась очень нежной по консистенции и разминалась на удобные для поглощения кусочки одной лишь вилкой.

Клюквенный морс, 0.2л. - в составе Председательского обеда за 499₽
Клюквенный морс, 0.2л. - в составе Председательского обеда за 499₽

Про морс Ренат не забыл и принёс его именно тогда, когда в горле у меня от употребляемой Гаргантюашей перцовки ожидаемо запершило. И напиток оказался именно таким как я люблю - кисловатым, почти без сахара и совсем не имеющим излишнего ягодного жмыха.

-23

Грангузьевич же тем временем даже громко поинтересовался у всех присутствующих, что за интересную экзотическую макалку ему подали вместе с котлетосом - оказалось, что это авторский соус из майонеза, горчицы и зелени.

-24

Вполне уложившись в удобные для обеденного перерыва 40 минут, мы поторопились оперативно рассчитаться, ибо вслед за уже приехавшей к памятнику скорой вполне могли подъехать и прочие заинтересованные в таком нетипичном для самого центра города досадном происшествии спецслужбы.

Итоги:

  • хреновуха - 5/5
  • перцовка - 5-/5
  • суп - 5/5
  • хлеб - 5/5
  • бифштекс - 5/5
  • морс - 5/5
  • сервис - 5/5
  • атмосфера - 5-/5
  • цена/качество - 4-/5

На выездную летнюю командировку в Кёнигсберг за ранее неизведанными алко-гастрономическими впечатлениями 👇

4276 1633 2603 1387 Сбер

После чего мы всё же успели ретироваться по своим делам до прибытия доблестной полиции в полной уверенности, что теперь стационарных общественных туалетов в Екатеринбурге станет немного побольше
После чего мы всё же успели ретироваться по своим делам до прибытия доблестной полиции в полной уверенности, что теперь стационарных общественных туалетов в Екатеринбурге станет немного побольше

Нашему каналу ещё сильнее сократили показы в общей ленте и с удвоенным рвением отписывают подписавшихся без их об этом уведомления, посему кому нравятся наши алко-гастрономические похождения - подписывайтесь, регулярно мониторьте свои подписки, почаще заглядывайте на наш канал и настройте пуш-уведомления о наших новых статьях😇