Олимпийского чемпиона Пекина-2008 по спортивной ходьбе Алекса Швацера вновь заподозрили в нарушении антидопинговых правил. По данным Национального антидопингового агентства Германии, в его пробах обнаружен эритропоэтин (ЭПО). Сообщается, что следы вещества выявлены как в крови, так и в моче спортсмена. Материалы дела переданы в прокуратуру для дальнейшего разбирательства. Сам Швацер заявил, что не употреблял запрещённых препаратов и считает результаты теста ошибочными. По его словам, он больше не намерен активно защищаться из-за усталости от постоянных обвинений. Для 41-летнего легкоатлета это уже третий допинговый скандал в карьере. Ранее он отбывал длительные дисквалификации, связанные с использованием запрещённых веществ. Фото: Imago / Beautiful Sports / KJPeters / Global Look Press #аврорамедиа_спорт 🌟 Информационная-экосистема АВРОРА⭕️МЕДИА® МЕДИА | НОВОСТИ | РЕГИОН | ЛАЙФ | СПОРТ | ГЕРЛЗ | ХАЙТЕК | ПЕРСОНЫ | ИНСАЙД | КРИМИНАЛ | МОЛОДОСТЬ | LIVE | ПСИХОЛОГИЯ | КИНО | ХАБАРО
У ЛЕГКОАТЛЕТА ОБНАРУЖИЛИ ЭПО | ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА ШВАЦЕРА В ТРЕТИЙ РАЗ ОБВИНИЛИ В ДОПИНГЕ
СегодняСегодня
~1 мин