Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про ногти и не только.

Добрый день, друзья. С вами Анна. Вчера я поделилась, что хочу нарастить ногти. Никогда раньше не наращивала, а тут лето, отпуск скоро, хоть и в деревне, решилась. Нарастила. Результатом осталась довольна. Ну наверное по тому что это мой первый опыт, и сравнивать не с чем. Девушка на дому делает. Процесс занял почти 3 часа. Цена 2500. Покажу, что получилось.
Форму наверное овальную нужно было

Добрый день, друзья. С вами Анна. Вчера я поделилась, что хочу нарастить ногти. Никогда раньше не наращивала, а тут лето, отпуск скоро, хоть и в деревне, решилась. Нарастила. Результатом осталась довольна. Ну наверное по тому что это мой первый опыт, и сравнивать не с чем. Девушка на дому делает. Процесс занял почти 3 часа. Цена 2500. Покажу, что получилось.

Ногти
Ногти

Форму наверное овальную нужно было сделать , но и так не плохо. Цвет изначально хотела более нейтральный, но понравился именно этот. Время незаметно пролетело, разговорились, шутили . Я переживала, что будет неудобно с ними, шнурки с непривычки еле завязала. Ну а в целом, есть конечно неудобства, но я думала будет хуже. Глаз утром хотела почесать, и ткнула, аж проснулась. Посуду мыть нормально. Кремом лицо мазать не удобно, забивается под ногти. На работе посудомойку разобрала, поверхности помыла, тряпку выжимать не удобно, а так не критично. Думаю, привыкну.

Было много советов и непонимания, тут уж у каждого свое мнение. Основной посыл был такой, нет зубов, жилья, долги, и при этом ногти. Ну скажу так, зубы, долг, жилье, это все миллионные вложения, давайте смотреть правде в глаза, ну нет у меня таких возможностей, и врятли будут. Мне 40 лет, ну возможно что то одно я успею сделать, и то, при благоприятном раскладе. Конечно, можно затянуть пояс, экономить каждую копейку, сидеть на гречке в каком ниькдь хостеле, и осилить что то еще. Но еще раз повторюсь, мне 40, сколько мне осталось? Сколько я смогу так работать? Мне явно не хватит времени на все, на долги, на зубы, на жилье, ну либо мне оставшуюся жизнь придется провести в жесткой экономии и стрессе. Я выбираю просто жить. Хотя бы это лето, я исправно и много тружусь. Мне удалось накопить за относительно не большое время не плохую сумму, да, часть пришлось потратить, ну я решила для себя, что лето дам себе прожить, прочувствовать его, не отказывать себе в каких то желаниях, я и так несусь по жизни как загнанная лошадь, не чего не видя и не замечая из за этой долбаной экономии. Я захотела ногти, попробовать, впервые за 40 лет, да, за 2500 можно было бы купить что то полезное, можно было бы отложить, ну я купила этот опыт и эти эмоции. Я не думаю, что это глобально на что то повлияет. А радуюсь я в моменте.

С приходом осени снова затяну пояс, снова начну откладывать, а пока я захотела ногти. Я отвечаю слава богу только за себя. Я сама заработала. Потратила вот так. И я уже смирилась, что не будет у меня жилья скорее всего. Не угнаться за ценами. Долги меня не парят, пусть у меня будут и долги и дегьги. Так надёжнее.

В общем это лето я буду проживать. Я долго была в постоянном напряжении, сколько мест работы я сменила, без денег практически оставалась. Тут на продукты мне скидывали, хочу немного позволить себе выдохнуть.

Да, можно сказать много чего,и ногти, это не первая необходимость, как и смузи, и много чего еще, и квартиту снимать не обязательно, полно людей в хостеле живут. Но я вот так расставила приоритеты.

А за советы всем спасибо.