В ДНР подвели итоги Всероссийской акции «Вода России» за первое полугодие 2026 года. Как сообщили в Минприроды Республики, за это время активисты провели 55 мероприятий по очистке берегов водоемов. Акция проходила в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» и стала важным шагом в улучшении экологической обстановки в регионе. В мероприятиях приняли участие более 1200 добровольцев - сотрудники природоохранных организаций, представители партии «Единая Россия», студенты, школьники и неравнодушные жители ДНР. - Совместными усилиями участники собрали 197 кубометров мусора - преимущественно пластик, металл и старые автомобильные покрышки, - заявили в ведомстве. Организацию и координацию работ взяло на себя Министерство природных ресурсов и экологии ДНР. Сотрудники ведомства не только помогали волонтерам на местах, но и обеспечивали их необходимым инвентарем, а также техникой для вывоза мусора.