Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Объясняю на пальцах

Во всём виноваты генералы-старики? Армии России нужны молодые командиры?

Наткнулся тут на пост одного человека, который раньше активно топил за Путина, а сейчас резко изменил позицию и стал критиковать СВО и армию России. Зовут его Илья Ремесло. Приведу пост сначала целиком, а потом разберу по отдельности каждый тезис: ********** 22 июня, в День памяти и скорби, высшие официальные лица РФ не стесняются проводить параллели между "СВО" и Великой Отечественной Войной. Объяснять, почему это не одно и то же — бессмысленно и кощунственно. Более интересно поговорить о цифрах. Чтобы понять о причинах, почему в ВОВ мы победили, а в СВО получаем совсем иное. Средний возраст высших военачальников СССР и Российской Федерации в 1941 и 2022 году. Средний возраст генералитета СССР составлял около 43–44 лет. Средний возраст ключевых руководителей РФ и командующих группировками составлял около 55–56 лет, и еще выше – для топовых руководителей типа министра обороны и начальника генштаба. Полную статистику по конкретным персоналиям прилагаю. Там есть совершенно вопиющие прояв
Публикация доступна с подпиской
Читать статьи без цензурыЧитать статьи без цензуры