Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Валерий Грачиков

Ремесленная пекарня «Дусь» в Рязани. Ценник конский. Хлеб вкусный

Все побежали и я побежал. Прочитал у одного рязанского гида, что она зашла в старательно раскручиваемую пекарню «Дусь», открывшуюся рядом с новым-стильным-модным-молодежным-креативным «кластером» «Первая Электростанция» и немного обалдела от цен. Я тоже зашел, тоже обалдел. Потому что ценник в этой пекарне оказался очень не рязанский. Ценник и меню в этой ремесленной пекарне с большими ценами вот такой: А выглядит ассортимент в реальности вот так: Но с другой стороны, посмотрев по сторонам, могу отметить, что на улице в тени за столиками сидели гости, потягивали лимонад из этой «Дуси», а в самой кафешке за столами тоже сидели туристы (почти у всех заполненные рюкзаки были) и угощались кофе и булочками-кексами почти по 400 рублей. Ну а я решил проверить, что тут за хлеб пекут. И купил буханку гречишного. Про который написано, что он с медом, гречневой мукой, на закваске и с солодом. И стоит 340 рублей за буханку весом примерно 800 грамм. В рекламе написано про «пуховый мякиш». Подтвержд

Все побежали и я побежал. Прочитал у одного рязанского гида, что она зашла в старательно раскручиваемую пекарню «Дусь», открывшуюся рядом с новым-стильным-модным-молодежным-креативным «кластером» «Первая Электростанция» и немного обалдела от цен. Я тоже зашел, тоже обалдел. Потому что ценник в этой пекарне оказался очень не рязанский.

Ценник и меню в этой ремесленной пекарне с большими ценами вот такой:

А выглядит ассортимент в реальности вот так:

-3

Но с другой стороны, посмотрев по сторонам, могу отметить, что на улице в тени за столиками сидели гости, потягивали лимонад из этой «Дуси», а в самой кафешке за столами тоже сидели туристы (почти у всех заполненные рюкзаки были) и угощались кофе и булочками-кексами почти по 400 рублей.

Социально ориентированный бизнес :)
Социально ориентированный бизнес :)

Ну а я решил проверить, что тут за хлеб пекут.

И купил буханку гречишного.

-5

Про который написано, что он с медом, гречневой мукой, на закваске и с солодом. И стоит 340 рублей за буханку весом примерно 800 грамм.

В рекламе написано про «пуховый мякиш». Подтверждаю – мякиш на самом деле мягкий, даже на второй день. Корочка хрустящая, хлеб вкусный. Гречневая мука – в наличии, уж не знаю, насколько ее там много, но вкус гречневой муки ни с чем не спутаешь и ее присутствие как бы объясняет цену конкретно этого хлеба, потому что полкило гречневой муки стоит от 100 до 200 рублей, минимум раза в два дороже пшеничной.

Конкретно гречишный хлеб из пекарни "Дусь" – вкусный.

-6

Каждый день, конечно, покупать хлеб по такой цене не станешь. Но буду проходить мимо по какому-нибудь праздничному случаю, куплю еще. Конечно, это не заборьевский хлеб (есть у нас в рязанском пригороде уникальная пекарня, которая печет хлеб «как раньше», только еще лучше), но, пожалуй, даже лучше, чем «Жито».

В общем, не удивлюсь, если положительные отзывы про эту пекарню не только покупные, но и реально положительные. Я ведь тоже ее хвалю за вкусный хлеб, хоть и ругаю за конский, московский ценник.

Потому что рассчитано это все, конечно, на московских туристов, которые в основном сюда и заходят, так как находится «Дуся» рядом с Рязанским кремлем и расположенными поблизости коммерческими псевдомузеями.

Хлеб
117,3 тыс интересуются