Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🔥Прославилась, став вдовой в медовый месяц

Потрясающая по глупости история! Не вполне по теме блога статья будет, но не могу не поделиться - интересно, что скажете. Никогда не встречала у обычно терпимой и деликатной в высказываниях англоязычной публики столько ярости в комментариях. И столько нелестных эпитетов в адрес героини, из которых предложения ее немедленно изолировать и дочь отобрать - самые мягкие.
***
Ситуация

Потрясающая по глупости история! Не вполне по теме блога статья будет, но не могу не поделиться - интересно, что скажете. Никогда не встречала у обычно терпимой и деликатной в высказываниях англоязычной публики столько ярости в комментариях. И столько нелестных эпитетов в адрес героини, из которых предложения ее немедленно изолировать и дочь отобрать - самые мягкие.

***

Ситуация следующая.

Жила-была в Англии разведенная мать-одиночка 31-го года от роду. Сама она была из Косово, прибыла в Англию с родителями в возрасте 4-х лет. Изначально семья была мусульманской, но потом, повзрослев, наша героиня перешла в христианство. И является весьма верующей женщиной, потому что все, что с ней произошло, расценивает как Божественное вмешательство.

А произошло следующее.

Женщина работала медсестрой в стоматологическом кабинете, но душа ее жаждала большего. И она решила выучиться... на адвоката по уголовным делам. Поступила на специалиста в области прав человека. И начала писать диссертацию о расовых различиях в приговорах к смертной казни в США.

Мне показался сам выбор темы для будущего защитника прав человека весьма интересным. То есть в западном мире как бы нет сомнений в том, что расовая сегрегация в США жива-живехонька.

Так вот.

Подбирая материал к диссертации дамочка нашла некую международную платформу, на которой общаются заключенные с теми, кто на свободе. То есть, как понимаю, речь идет о некоем ресурсе, типа сайта знакомств для сидельцев. Оказывается это даже модно. Весь Тик-Ток забит слезоточивыми видео о любви разлученных сердец. Одно из которых надолго упрятано за решетку.

Ну и конечно, в рамках сбора материала для своей диссертации медсестра давай искать там заключенных негров.

Разумеется, с чисто научным интересом, а другое ей и в голову не приходило.

Нашла.

Гения! - как она о нем восторженно отзывается. Ибо в тюрьме он занялся квантовой физикой.

-2

Гений был дюжим чернокожим детиной 37 лет, который на тот момент 15 лет ожидал смертной казни за совершенное в молодости с подельником двойное убийство.

В 2008 году они с кузеном обкурились всякой гадостью, угнали машину и пытались ограбить двух белых молодых музыкантов 26 и 28 лет. Музыканты неожиданно оказали сопротивление и были застрелены. А грабители торжественно умчались в даль уже на их автомобиле.
Потом их поймали, судили, и одного приговорили к пожизненному, без права на помилование, а второго, нашего гения - к высшей мере.
Дело в том, что после ареста гений давал многочисленные интервью, где без тени раскаяния хвастливо рассказывал о том, что сделал. Это его поведение было учтено при вынесении приговора. По его общему психологическому облику был сделан вывод, что если его выпустить, он продолжит убивать.
-3

Гений и медсестра сразу договорились, что ни о каких чувствах между ними и речи быть не может. Никакой романтики. Чисто деловое общение. Сиделец признался, что ему не до личной жизни - саму бы жизнь спасти...

И сразу медсестра поняла, что гений не виноват. Ну потому что факт расовой ненависти налицо - черные убили белых, а суд присяжных, выносивший им приговор, состоял из одного черного и 11 белых. Ясное дело - проклятое наследие Юга и все такое - засудили парней ни за что, только на почве расизма.

В общем, они начали переписываться. И оказалось, что мужчина действительно сидит ни за что - он сам это рассказал. А еще рассказал, что он мусульманин, но тоже планирует перейти в христианство. И они начали говорить о Боге. Вместе читали Библию, вместе молились, вместе постились... И медсестра поражалась сходству их чувств и мыслей. Конечно - все не просто так! Конечно - их встреча предопределена божественным вмешательством!

-4

Сперва они переписывались по электронной почте. Потом созванивались. А потом... потом выяснилось, что их сердца бьются в унисон. И они проводили за телефонными разговорами по 6 часов в день.

И стало понятно, что это Любовь. И как только медсестре это стало понятно, она начала ориентировать свою 8-летнюю дочь на то, что у нее есть папа в Техасе, где сидел гений. Дочь была потрясена. Потому что ее родной папа регулярно проводил с ней много времени. А тут вон оно что - еще папа есть, оказывается... С новым папой девочка, с маминой подачи, часто общалась по телефону. О том, что он в тюрьме и о его перспективах ей не говорили. Она уже начала и его называть папой, дезориентированная количеством пап в своей жизни. Как понимаю, родной папа у девочки тоже негр, и отсюда вытекает многое в этой истории...

А потом медсестра вообще оставила дочь первому папе, который вроде как уже и не папа был, и поехала лично знакомиться со своей любовью в Техас. И злые люди в тюрьме позволили им увидеться только через стекло!

-5

А потом женщина решила доказать, что ее возлюбленный ни в чем не виноват. И начала колесить по его местам боевой славы - то есть по тем местам, где он жил, когда был еще на свободе. Она находила людей, которые его знали, расспрашивала их - каким он был - и все для того, чтобы доказать, что он хороший!

А потом произошло еще одно божественное чудо! Подельник гения дал показания, что это именно он прикончил музыкантов, а гений случайно рядом стоял.

А сам гений сделал ей предложение!

Он подали апелляцию в суд, но бесчувственные расисты ее отклонили.

И они поженились!

-6

Событие случилось в середине апреля этого года. Причем, жениха из-за стекла не выпустили, и все происходило по внутренней тюремной телефонной связи.

А в конце апреля гения казнили.

И он пригласил жену на свою казнь. Она была там и поддерживала его до последней минуты. Из-за стекла, разумеется. А он все говорил о своей невиновности...

В общем, дама вышла замуж за приговоренного к смертной казни, за пару недель до этой казни, и вместо медового месяца стала вдовой. И все это - по плану.
-7

А теперь женщина разочаровалась в вере. Решила сосредоточиться на дочери, ходит в траурных одеждах по ток-шоу со своей максимально странной историей, и клянется там, что будет верна казненному супругу до конца своих дней. А еще планирует посвятит жизнь борьбе с расизмом и за права человека.

***

Вот такая история.

В комментариях творится неописуемое, как я уже сказала.

-8

Большинство комментаторов считают, что женщине в жизни не хватает внимания и она получает его любой ценой.

-9

Люди потрясены фактом существования сайта знакомств с уголовниками.

-10

Но в целом все это было бы ее личное дело, если бы она не впутала сюда свою дочь, настоящий отец которой никуда не делся и прекрасно исполняет свои прямые обязанности.

-11

-12

А вы что думаете по этому поводу?

В принципе, версию о расизме и предвзятости судебной системы США тоже, кстати, нельзя отвергать.

***

Дорогие мои. Не забывайте, что канал поддерживают на плаву только ваши донаты. Однако в этом месяце вы читать стали больше, а благодарить меньше. Удивительная закономерность, которую я замечала уже несколько раз.

Лето. Погода хорошая за окном, вы отдыхаете. А автор - нет. Автор работает, разыскивая цепляющие сердце материалы, изучая их, и сервируя для вас в достойном виде. Хотелось бы видеть ваше одобрение авторских трудов не только в виде лайков, которые, при нынешнем положении дел не играют вообще никакой роли для вознаграждения автора, но и в виде донатов.

Поддержать канал можно ЗДЕСЬ. Если ссылка не работает, есть кнопка с протянутой ладонью и сердечком под статьей